Sie sind hier: Vorstand
Zurück zu: Startseite
Allgemein: Corona

Suchen nach:

Vorstand


Abbildung: Der AWO-Vorstand seit 22.09.2022 - Von links: Manfred Winkenbach, Albert Haas, Andreas Häfele, Jutta Schmiddem, Hussein Atris, Peter Strickler, Werner Stehle, Beate Meyer, Michael Kosbau, Axel Gander. Auf dem Bild fehlt Seyma Dirican. Foto: Sadikoglu © AWO Viernheim


Name E-Mail
1. Vorsitzende Jutta Schmiddem mailto:jutta.schmiddem@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzender Hussein Atris mailto:hussein.atris@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzender Andreas Häfele mailto:andreas.haefele@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzender Peter Strickler mailto:peter.strickler@awo-viernheim.de
Beisitzer*innen Sahime Dirican mailto:sahime.dirican@awo-viernheim.de
Axel Gander mailto:axel.gander@awo-viernheim.de
Albert Haas mailto:albert.haas@awo-viernheim.de
Michael Kosbau mailto:michael.kosbau@awo-viernheim.de
Beate Meyer mailto:beate.meyer@awo-viernheim.de
Werner Stehle mailto:werner.stehle@awo-viernheim.de
Manfred Winkenbach mailto:manfred.winkenbach@awo-viernheim.de


Postanschrift:
Arbeiterwohlfahrt Ortsverein Viernheim e. V.
Wasserstraße 18, 68519 Viernheim



28.10.2016: Interview mit Beate Meyer


"Glücklich sind wir darüber, wenn wir sehen, wie ein Kunde oder eine Kundin den AWO-Kleiderladen mit glänzenden Augen verlässt" - so AWO-Vorstandsmitglied Beate Meyer im Interview mit Tarek Stucki von den Viernheimer Jusos. Beate Meyer berichtet darüber, wie sie zur Politik kam, warum sie sich im AWO-Kleiderladen engagiert, und welche gesellschaftlichen Werte ihr besonders wichtig sind.

Interview mit Beate Meyer:

Viernheimer Tageblatt vom 28.10.2016 [667 KB]

___________________________________________________________________________________________________

Abbildung: Beate Meyer im AWO-Kleiderladen -

03.05.2016: Interview mit Jutta Schmiddem


"Wir brauchen Nachwuchs, da auf unseren Schultern schlichtweg zu viel verteilt ist. Wir würden gerne mehr machen. Kinderarmut liegt uns sehr am Herzen, welche sehr oft in unserer Gesellschaft oft vergessen wird" - so die Vorsitzende des AWO-Ortsvereins, Jutta Schmiddem im Interview mit dem Viernheimer Tageblatt. Wie sie zur AWO kam, warum ihr Familien ganz persönlich am Herzen liegen, und wo sie weitere Betätigungsfelder für die AWO sieht, darüber spricht sie mit Laura Abuzarour von den Viernheimer Jusos.

Interview mit Jutta Schmiddem: Viernheimer Tageblatt vom 03.05.2016 [841 KB]

___________________________________________________________________________________________________

Abbildung: Jutta Schmiddem im Gespräch mit Laura Abuzarour -