Vorstand

  Name E-Mail
1. Vorsitzende Jutta Schmiddem mailto:jutta.schmiddem@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzende Sabine Schmiddem mailto:sabine.schmiddem@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzender Peter Strickler mailto:peter.strickler@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzender Tom Tarchanow mailto:tom.tarchanow@awo-viernheim.de
     
  Sahime Dirican mailto:sahime.dirican@awo-viernheim.de
  Axel Gander mailto:axel.gander@awo-viernheim.de
  Albert Haas mailto:albert.haas@awo-viernheim.de
  Beate Meyer mailto:beate.meyer@awo-viernheim.de
  Simone Scherrer-Frank mailto:simone.scherrer-frank@awo-viernheim.de
  Werner Stehle mailto:werner.stehle@awo-viernheim.de
  Manfred Winkenbach mailto:manfred.winkenbach@awo-viernheim.de


Postanschrift:
Arbeiterwohlfahrt Ortsverein Viernheim e. V.
Wasserstraße 18, 68519 Viernheim


Datenschutzbeauftragte

  Name Anschrift E-Mail
  Gertrud Hölscher Nibelungenstraße 164, 68642 Bürstadt mailto:datenschutz@awo-viernheim.de


Delegierte zur Kreiskonferenz

     
  Frithjof Besser  
  Elvira Faber  
  Thomas Lauth  
  Peter Lichtenthäler  
  Egon März  
  Beate Meyer  
  Jutta Schmiddem  
  Peter Strickler  
  Tom Tarchanow  


Geschäftsstelle

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim 06204-8795 06204-705394 mailto:info@awo-viernheim.de
  Herr Lichtenthäler Wasserstraße 18, Viernheim 06204-705395 oder 740352 06204-705394 mailto:lichtenthaeler@awo-viernheim.de


Kassenprüfung

     
  Harry Meyer  
  Stefanie Richter  


Kindergartenverwaltung

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Weigold Wasserstraße 18, Viernheim 06204-740352 06204-705394 mailto:weigold@awo-viernheim.de
  Frau Winkler Wasserstraße 18, Viernheim 06204-740352 06204-705394 mailto:winkler@awo-viernheim.de


Kleiderladen

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim 06204-8795 06204-705394 mailto:info@awo-viernheim.de
  Frau Meyer       mailto:beate.meyer@awo-viernheim.de


Krippen, Kindertagesstätten, Familienzentrum und Schülerhort

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
Internationale Kindertagesstätte Am Kapellenberg und Krippe Herr Hick Mannheimer Str. 60 - 62, Viernheim Kita: 06204-602543 Krippe: 06204-602542 06204-789078 mailto:kapellenberg@awo-viernheim.de
Kindertagesstätte Kinderdörfel Frau Daniel Kurt Schumacher Allee 36-42, Viernheim 06204-912592 06204-789080 mailto:kinderdoerfel@awo-viernheim.de
Familienzentrum Kirschenstraße und Hort Herr Sebert Kirschenstraße 79, Viernheim Familienzentrum: 06204-602541 Büro: 06204-789064 06204-738532 mailto:kirschenstrasse@awo-viernheim.de
Kindertagesstätte Pirmasenser Straße und Krippe Frau Rietzler Pirmasenser Straße 8, Viernheim 06204-602540 06204-789067 mailto:pirmasenser@awo-viernheim.de
Waldkindergarten Frau Strickler Am Pariser Weg 12 0160 97812410   mailto:waldkindergarten@awo-viernheim.de


Mobiler Menü-Service + Mobiler Sozialer Hilfsdienst

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim 06204-8795 06204-705394 mailto:info@awo-viernheim.de