Vorstand

  Name E-Mail
1. Vorsitzende Jutta Schmiddem mailto:jutta.schmiddem@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzender Thomas Lauth mailto:thomas.lauth@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzende Sabine Schmiddem mailto:sabine.schmiddem@awo-viernheim.de
Stv. Vorsitzender Peter Strickler mailto:peter.strickler@awo-viernheim.de
     
  Frithjof Besser mailto:frithjof.besser@awo-viernheim.de
  Albert Haas mailto:albert.haas@awo-viernheim.de
  Renate Metzger mailto:renate.metzger@awo-viernheim.de
  Beate Meyer mailto:beate.meyer@awo-viernheim.de
  Werner Stehle mailto:werner.stehle@awo-viernheim.de
  Tom Tarchanow mailto:tom.tarchanow@awo-viernheim.de
  Manfred Winkenbach mailto:manfred.winkenbach@awo-viernheim.de


Postanschrift:
Arbeiterwohlfahrt Ortsverein Viernheim e. V.
Wasserstraße 18, 68519 Viernheim


Kassenprüfung

     
  Michael Jäger  
  Stefanie Richter  


Delegierte zur Kreiskonferenz

     
  Frithjof Besser  
  Elvira Faber  
  Thomas Lauth  
  Peter Lichtenthäler  
  Egon März  
  Beate Meyer  
  Jutta Schmiddem  
  Peter Strickler  
  Tom Tarchanow  


Geschäftsstelle

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim 06204-8795 06204-705394 mailto:info@awo-viernheim.de
  Herr Lichtenthäler Wasserstraße 18, Viernheim 06204-705395 oder 740352 06204-705394 mailto:lichtenthaeler@awo-viernheim.de


Kindergartenverwaltung

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Winkler Wasserstraße 18, Viernheim 06204-740352 06204-705394 mailto:winkler@awo-viernheim.de
  Frau Weigold Wasserstraße 18, Viernheim 06204-740352 06204-705394 mailto:weigold@awo-viernheim.de


Krippen, Kindertagesstätten und Hort

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
Internationale Kindertagesstätte Am Kapellenberg und Krippe Herr Hick Mannheimer Str. 60 - 62, Viernheim Kita: 06204-602543 Krippe: 06204-602542 06204-789078 mailto:kapellenberg@awo-viernheim.de
Kindertagesstätte Kinderdörfel Frau Daniel Kurt Schumacher Allee 36-42, Viernheim 06204-912592 06204-789080 mailto:kinderdoerfel@awo-viernheim.de
Kindertagesstätte Kirschenstraße und Hort Herr Sebert Kirschenstraße 79, Viernheim Kiga: 06204-602541 Büro: 06204-789064 06204-738532 mailto:kirschenstrasse@awo-viernheim.de
Kindertagesstätte Pirmasenser Straße und Krippe Frau Rietzler Pirmasenser Straße 8, Viernheim 06204-602540 06204-789067 mailto:pirmasenser@awo-viernheim.de
Waldkindergarten Frau Strickler Am Pariser Weg 12 0160 97812410   mailto:waldkindergarten@awo-viernheim.de


Mobiler Menü-Service + Mobiler Sozialer Hilfsdienst

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim 06204-8795 06204-705394 mailto:info@awo-viernheim.de


Kleiderladen

  Name Anschrift Telefon Fax E-Mail
  Frau Frenzel Wasserstraße 18, Viernheim 06204-8795 06204-705394 mailto:info@awo-viernheim.de
  Frau Meyer       mailto:beate.meyer@awo-viernheim.de